» Новости » Прошедшие соревнования » Прошёл чемпионат Центрального Федерального округа России по греко – римской борьбе
Недавно в Доме Культуры «Октябрьский» города Подольска Московской области прошёл чемпионат Центрального Федерального округа России по греко – римской борьбе, собравший около ста участников из тринадцати регионов ЦФО. Состав спортсменов на этих спортивных состязаниях был очень представительным - среди участников были: 1 – ЗМС России, 2 – МСМК, 34 – МС России, 58 – КМС. Приняли участие в этом отборочном соревновании российского уровня и владимирские борцы.

В двухдневных напряжённых схватках с не менее сильными соперниками за победные и призовые места в своих весовых категориях достойную борьбу показали воспитанники владимирской СДЮСШОР по спортивной борьбе МСМК Абуязид Манцигов и МС России Зелимхан Мудаев, ставшие чемпионами ЦФО в весовых категориях 66 и 80 кг. «Серебро» чемпионата у МС России Теймураза Эджибадзе в в.к. 66 кг. и КМС России Вадима Макарова в в.к. 71 кг.А в весовых категориях 59, 75 и 98 кг. «бронзовыми» призёрами стали КМС Роман Иванов, МС Филипп Стужин и КМС Максим Ларин.

Владимирскиие спортсмены своими удачными выступлениями на чемпионате ЦФО России, результатом которых стали занятые победные и призовые места, завоевали к тому же право на участие в чемпионате России, который пройдёт в марте этого года в городе Санкт – Петербург. А это им далось нелегко. Все они тренируются под руководством Заслуженного тренера России Надира Магомедова и МС СССР по греко – римской борьбе Николая Алексеева. И надо признать честно, что, в основном, победы наших борцов на этом первом официальном старте – это заслуга их наставников.

Категория: Прошедшие соревнования