Доска почёта

Обучающиеся ГБУ ВО “СДЮСШОР по спортивной борьбе” показывают стабильные и высокие результаты на протяжении всего года.

2021 год

1. Чемпионат России по греко-римской борьбе (16-23.01.2021г. г.Ростов-на-Дону): 9 место – Гусейнов Гусейн (в\к 60кг), 1 место – Манцигов Абуязид (в\к 77кг), 3 место – Иванов Роман (в\к 63кг), 16 место – Минасян Рубен (в\к 63кг), 22 место – Магомедов Сайфула (в\к 82кг), 37 место – Сукиасян Ованнес (в\к 82кг) 23 место – Кебеков Шахбан (в\к 87кг), 1 место – Саргсян Артур (в\к 97кг), 8 место – Метлин Никита (в\к 97кг), 18 место – Хохоков Темиркан (в\к 97кг).

2. Первенство Центрального федерального округа Российской Федерации по спортивной борьбе в дисциплине «греко-римская борьба» среди юношей до 18 лет (29-31.01.2021г. г.Рязань): 3 место – Ковалёв Егор (в\к 42кг), 3 место – Меднов Андрей (в\к 51кг), 12 место – Воронин Тихон (в\к 51кг), 7 место – Крупнов Владимир (в\к 55кг), 20 место – Муравьев Арсений (в\к 55кг), 3 место – Мамедов Шахин (в\к 60кг), 15 место – Квасников Артём (в\к 65кг), 19 место – Ибрагимов Эльмар (в\к 65кг),23 место – Мещеряков Никита (в\к 65кг), 24 место – Архипов Александр (в\к 65кг), 1 место – Астахин Кирилл (в\к 71кг), 14 место – Лызлов Степан (в\к 71кг), 19 место – Арчхоев Муслим (в\к 71кг), 21 место – Голубев Данил (в\к 71кг), 24 место – Багров Данила (в\к 71кг), 29 место – Никифоров Игорь (в\к 71кг), 1 место – Сорокин Илья (в\к 80кг), 2 место – Юсуфов Адам (в\к 80кг).

3. Первенство Центрального федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года (04-06.02.2021г. г.Тамбов): 9 место – Тимофеев А. (в\к 60кг), 10 место – Ежков М. (в\к 60кг), 9 место – Ларионов Г. (в\к 63кг), 7 место – Пастушенко А. (в\к 67кг), 10 место – Кочнев В. (в\к 67кг), 12 место – Бабаев И. (в\к 67кг), 16 место – Арсёнов И. (в\к 67кг), 1 место – Иванов П. (в\к 72кг), 7 место – Травкин А. (в\к 72кг), 1 место – Стародубцев С. (в\к 77кг), 1 место – Магомедов С. (в\к 82кг), 3 место – Качарава Г. (в\к 82кг), 3 место – Евсеев Д. (в\к 97кг), 5 место – Елаев М. (в\к 97кг), 11 место – Керимов А. (в\к 97кг), 7 место – Васильев Г. (в\к 130кг).

4. Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Сила России» среди юношей до 16 лет (12-14.02.2021г. г.Бор): 3 место – Потапов Г. (в\к 35кг), 6 место – Абубакиров А. (в\к 35кг), 14 место – Головкин Д. (в\к 41кг), 9 место – Ковалёв Е. (в\к 44кг), 22 место – Европейцев А. (в\к 44кг), 15 место – Магомедов А. (в\к 48кг), 16 место – Бухлов Е. (в\к 48кг), 18 место – Маров Ф. (в\к 48кг), 20 место – Танасогло Г. (в\к 48кг), 11 место – Харламов Г. (в\к 52кг), 15 место – Равковский Е. (в\к 52кг), 11 место – Сидоров И. (в\к 57кг), 9 место – Мещеряков Н. (в\к 62кг), 13 место – Миронов Д. (в\к 62кг), 14 место – Архипов А. (в\к 62кг), 16 место – Виноградов С. (в\к 62кг), 17 место – Ибрагимов Э. (в\к 62кг), 11 место – Шиков Р. (в\к 68кг), 16 место – Грязнов М. (в\к 68кг), 5 место – Ежков И. (в\к 75кг), 5 место – Бубякин Н. (в\к 85кг), б\м – Сардаров Р. (в\к 92кг), 1 место – Шамсутдинов Д. (в\к 110кг).

5. 48-ые всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «греко-римская борьба» среди мужчин старше 18 лет, посвященные памяти Героя Советского Союза Ф.Полетаева (ЕКП 40241) (19-21.02.2021г. г.Рязань): 7 место – Гусейнов Г. (в\к 60кг), 1 место – Миносян Р. (в\к 63кг), 10 место –

Пастушенко А. (в\к 67кг), 14 место – Иванов П. (в\к 72кг), 2 место – Алексанов М. (в\к 77кг), 11 место – Баласиев Ш. (в\к 77 кг), 18 место – Стародубцев С. (в\к 77кг), 8 место – Качарава Г. (в\к 82кг), 12 место – Магомедов С. (в\к 82кг),2 место – Кебеков Ш. (в\к 87кг), 5 место – Абазов Т. (в\к 87кг), 1 место – Евсеев Д. (в\к 97кг), 2 место – Константинов И. (в\к 97кг), 7 место – Керимов А. (в\к 97кг), 2 место – Васильев Г. (в\к 130кг), 3 место – Бахаев М. (в\к 130кг), 8 место – Мазуров И. (в\к 130кг).

6. Первенство Центрального федерального округа по спортивной борьбе (греко-римская) среди юниоров до 24 лет (25-27.02.2021г. г.Воронеж): 1 место – Гусейнов Г. (в\к 60кг), 3 место – Ахсултанов И. (в\к 72кг), 5 место – Баласиев Ш. (в\к 77кг), 1 место – Абазов Т. (в\к 87кг), 2 место – Хохоков Т. (в\к 97кг), 3 место – Баласиев М. (в\к 97кг), 7 место – Керимов А. (в\к 97кг), 3 место – Мазуров И. (в\к 130кг), 8 место – Васильев Г. (в\к 130кг).

7. Первенство России по спортивной (греко-римская) борьбе среди юношей до 18 лет (26.02-02.03.2021г. г.Омск): 32 место – Мамедов Ш. (в\к 60кг), 18 место – Астахин К. (в\к 71кг), 5 место – Юсуфов А. (в\к 80кг), 7 место – Сорокин И. (в\к 80кг).

8. Первенство России среди юниоров до 21 года (10-14.03.2021г. г.Хабаровск): 8 место – Иванов П. (в\к 72кг), 5 место – Стародубцев С. (в\к 77кг), 2 место – Магомедов С. (в\к 82кг).

9. Первенство центрального федерального округа РФ по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет (19-21.03.2021г. г.Рязань): 5 место – Морозов Д. (в\к 41кг), 18 место – Логинов Е. (в\к 41кг), 8 место – Маров Ф. (в\к 48кг), 12 место – Булхов Е. (в\к 48кг), 26 место – Рассоев Э. (в\к 48кг),12 место – Равковский Е. (в\к 52кг), 31 место – Харламов Г. (в\к 52кг), 24 место – Сидоров И. (в\к 57кг), 9 место – Архипов А. (в\к 62кг), 13 место – Ибрагимов И. (в\к62кг), 18 место – миронов Д. (в\к 62кг), 22 место – Мещеряков Н. (в\к 62кг), 3 место – Грязнов М. (в\к 68кг), 18 место – Шиков Р. (в\к 68кг),10 место – Ежков И. (в\к 75кг), 7 место – Бубякин Н. (в\к 85кг), 8 место – Миронов М. (в\к 85кг), 10 место – Сардаров Р. (в\к 92кг).

10. Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет памяти победителя Кубка Мира МСМК А,Савинкина и В.Малова (01-04.04.2021г. г.Москва): 3 место – Гусейнов Г. (в\к 60кг), 3 место – Ахсултанов И. (в\к 72кг), 21 место – Иванов П. (в\к 72кг), 5 место – Абазов Т. (в\к 87кг), 1 место – Саргсян А. (в\к 97кг), 3 место – Метлин Н. (в\к 97кг), 5 место – Хохоков Т. (в\к 97кг), 18 место – Мазуров И. (в\к 130кг).

11. XVIII Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (греко-римская) «Турнир памяти основателя борьбы в г.Бор А.И.Серебрякова» (09-11.04.2021г.г.Бор Нижегородская область): 16 место – Коноплёв А. (в\к 60кг), 7 место – Темофеев А. (в\к 63кг), 3 место – Минасян Р. (в\к 67кг), 2 место – Кебеков

Ш. (в\к 87кг), 12 место – Качарава Г. (в\к 87кг), 3 место – Керимов А. (в\к 97кг), 5 место – Евсеев Д. (в\к 97кг).

12. XVIII традиционный межрегиональный турнир по греко-римской борьбе, памяти сотрудников управления «А» ЦСН ФСБ России, погиших при исполнении воинского долга среди юношей 2005-2006 и 2007-2008г.р. (23-24.04.2021г. г.Зеленоград): 11 место – Воронин Т. (в\к 55кг), 3 место – Архипов А. (в\к 65кг), 13 место – Мещеряков Н. (в\к 65кг), 14 место – Ибрагимов Э. (в\к 65кг), 19 место – Мамедов Ш. (в\к 65кг), 3 место – Лызлов С. (в\к 71кг), 1 место – Юсуфов А. (в\к 80кг), 11 место – Страусов Н. (в\к 92кг), 5 место – Логинов Е. (в\к 41кг), 9 место – Европейцев А. (в\к 44кг), 2 место – Маров Ф. (в\к 52кг), 3 место – Чванов Е. (в\к 62кг), 5 место – Виноградов С. (в\к 62кг), 3 место – Ежков И. (в\к 75кг).

13. Международные соревнования по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года (02-06 мая 2021г. г.Каспийск Дагестан): 9 место – Иванов П. (в\к 72кг), 3 место – Магомедов С. (в\к 82кг).

14. Всероссийские соревнования по спортивной борьбе(греко-римская) среди юношей до 18 лет посвященные памяти Героя России Д.В.Жидкова (14-16.05.2021г. г.Бор): 3 место – Мамедов Ш. (в\к 65кг), 2 место – Лызлов С. (в\к 71кг), 1 место – Юсуфов А. (в\к 80кг).

15. Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (греко-римская) на призы ПАО «Татнефть» среди взрослых (21-23.05.2021г. г.Альметьевск): 3 место – Евсеев Д. (в\к 97кг)

16. Первенство Европы по спортивной (греко-римская) борьбе среди юниоров до 24 лет (19-24.05.2021г. г.Скопье Македония): 1 место – Саргсян А. (в\к 97кг).

2017 год

21-22.01.17г. «Гран-При» памяти Ивана Поддубного г. Москва

1 место Манцигов Абуязид 71 кг2 место Акиев Адлан 80 кг

3 место Юсупов Магомед 85 кгСалеев Павел 66 кг

27-29.01.17г. XV турнир памяти Серебрякова А.И. г. Бор

1 место Безрук Александр 75 кг2 место Магомедов Артур 80 кг

3 место Астаев Амир 66 кг

24-26.02.17г. ЦФО среди юниоров 1999-1997 г.р г. Воронеж

2 место Астаев Амир 66 кг

Константинов Иван 96 кг

Малеванный Василий 130 кг

3 место Метлин Никита 96 кг


17-19.03.17г. ЦФО среди юношей 2000-01 г.р. г. Тамбов

1 место Репета Алексей 100 кг

3 место Мамедалиев Ильгар 76 кг

Семин Григорий 76 кг

22-23.04.17г. V Всероссийский турнир памяти ЗТР РСФСР Шевченко В.В.г. Тверь

1 место Стужин Филипп 80 кг

02-04.05.17г. ЦС ФСОП Россия памяти Д.Тимофеева г. Владимир

1 место Стародубцев Степан 73 кг

Травкин Андрей 69 кг

2 место Пастушенко Саша 59 кг

05-07.05.17г. Чемпионат ЦФО

1 место Стужин Филипп 75 кг

Магомедов Артур 80 кг

2 место Метлин Никита 98 кг

Чемпионат Европы среди школьников

1 место Стародубцев Степан


14-18.05.17г. Всероссийские соревнования среди студентов Раменское

1 место Иванов Роман 66 кг


19-20.05.17г. Всероссийские соревнования среди юниоров г. Альметьевск

3 место Иванов Роман 66 кг


16-17.06.17г. Чемпионат России г. Владимир

2 место Салеев Павел 66 кг

Манцигов Абуязид 71 кг

Акиев Адлан 80 кг


23-24.09.17г. Чемпионат ЦС ФСОП Россия г. Нижний Новгород

1 место Магомедов Артур 77 кг

3 место Репета Алексей 97 кг

Метлин Никита 97 кг


29.09.-01.10.17г. Мемориал Евгения и Сергея Артюхиных г. Тамбов

1 место Манцигов Абуязид 75 кг

2 место Магомедов Артур 80 кг

3 место Малеванный Василий 130 кг

Алексанов Мартин 66 кг

Стужин Филипп 80 кг


20-23.10.17г. Первенство ЦФО среди юношей 2002-03 г.р. г. Рязань

1 место Игнатьев Алексей 32 кг

Пастушенко Саша 65 кг

Стародубцев Степан 73 кг

2 место Игнатьев Енисей 35 кг

3 место Иванов Павел 59 кг

Травкин Андрей 69 кг


03-05.11.17г. Открытый Кубок абитуриентов ННГУ им. Н.И.Лобачевского 1999-2000г.р., 2001-2002 г.р. г. Нижний-Новгород.

1 место Репета Алексей 100 кг

Форсюк Алексей 66 кг

2 место Коноплев Андрей 60 кг

Иванов Григорий 74 кг

3 место Лихачев Даниил 60 кг

Коноплев Кирилл 66 кг

Мазуров Иван 100 кг


09-12.11.17г. Всероссийский турнир среди юношей 2001-02 г.р. «Тверская осень» г. Тверь

1 место Качарава Георгий 63 кг

2 место Стародубцев Степан 76 кг

3 место Магомедов Сайфула 76 кг

Иванов Павел 58 кг


24-25.11.17г. Первенство ЦС ФСОП Россия 1998-00 г.р. г. Рязань

2 место Коноплев Андрей 55 кг


22-27.11.17г. Первенство России среди юношей до 16 лет г. Омск

3 место Стародубцев Степан


17-19.11.17г. Первенство ЦС ФСОП Россия среди юношей 2001-2002г.р.г. Ярославль

2 место Андриенко Егор 45 кг

Магомедов Сайфула 71 кг

2016 год

16-17.01.16г. 54 Международный турнир по греко-римской борьбе серии Гран-При Ивана Поддубного г. Тюмень

3 место Манцигов Абуязид 66 кг

05-07.02.16 г. Первенство ЦС ФСОП Россия 1992-99 г.р. г. Тула

1 место Катков Иван 66 кг

Гаджиев Ислам 71 кг

2 место Тимофеев Роман 130 кг

Бабаев Багаутдин 85 кг

3 место Малеванный Василий 130 кг

Алмазов Дмитрий 85 кг

19-21.02.16г. Первенство ЦФО г. Воронеж

1 место Метлин Никита 84 кг

Константинов Иван 96 кг

2 место Астаев Амир 66 кг


26-28.02.16г. Первенство ЦФО среди юношей 1999-2000г.р. г. Рязань

1 место Коноплев Андрей 46 кг

3 место Прунов Виктор 58 кг

Репета Алексей 100 кг


18-20.03.16г. Международный турнир XIV посвященный памяти сотрудников Управления А юноши 1999-2002 г.р. г. Зеленоград

1 место Прунов Виктор 58 кг

3 место Дружинин Иван 50 кг

Стародубцев Степан 63 кг


28-30.04.16г. Чемпионат ЦФО г. Подольск

1 место Манцигов Абуязид 71 кг

Стужин Филипп 75 кг

Магомедов Артур 80 кг

Мусаев Ахмед 98 кг

2 место Иванов Роман 59 кг

Метлин Никита 85 кг

3 место Касымов Ахмад 98 кг


19-21.05.16г. Первенство ЦС ФСОП Россия памяти Д.Тимофеева

2 место Андриенко Егор 35 кг

Стародубцев Степан 66 кг

Шабарин Богдан 120 кг


20-21.05.16г. Первенство России среди молодежи на призы ПФО Татнефтьг. Альметьевск

1 место Стужин Филипп 75 кг

Май 2016г. Кубок Мира командные соревнования Тегеран Иран

Абуязид Манцигов

03-06.06.16г. Чемпионат России г. Грозный

1 место Абуязид Манцигов 66 кг

02-04.09.16г. Первенство ОГФСО Юность России среди учащихся 2001-03 г.р.г. Михайлов

1 место Шабарин Богдан 120 кг

2 место Мамедалиев Ильгар 73 кг

Шведов Владислав 85 кг

3 место Береговой Георгий 53 кг

19-21.09.16г. Всероссийский юношеский турнир Кубок России памяти Олимпийского чемпиона ЗМС А.И. Парфенова г. Бор

2 место Форсюк Алексей 58 кг

23-25.09.16г. Чемпионат ЦС ФСОП Россия г. Нижний Новгород

1 место Магомедов Артур 80 кг

2 место Константинов Иван 98 кг

30.09-01.10.16г. Всероссийский турнир памяти МСМК Э.Никифорова среди юниоров 1997-99 г.р г. Владимир

3 место Иванов Роман 60 кг

Хаджиев Ислам 84 кг


15-16.10.16г. Первенство ЦФО среди юношей 2001-02 г.р. г. Тамбов

1 место Стародубцев Степан 66 кг

Шабарин Богдан 120 кг

2 место Мамедалиев Ильгар 73 кг

3 место Шведов Владислав 85 кг


21-23.10.16г. Первенство ЦС ФСОП Россия 2000-2001 г.р. г. Ярославль

1 место Репета Алексей 100 кг2 место Коноплев Андрей

Шабарин Богдан 120 кг

3 место Лихачев Данила


21-23.10.16г. Всероссийский турнир памяти Лататуева г. Ярославль

2 место Алексанов Мартин 66 кг

Константинов Иван 98 кг

3 место Стужин Филипп 80 кг

Безрук Александр 71 кг


16-20.11.16г. Первенство России юноши до 16 лет г. Казань

3 место Шабарин Богдан 120 кг

09-11.12.16г. Международные соревнования среди юношей 2000-2001 и 2002-2003 г.р. на призы Олимпийского чемпиона Ш.Ш.Хисамутдинова г. Тула

3 место Иванов Павел 54 кг

Прунов Виктор 69 кг

Репета Алексей 100 кг

2015 год

29-31.01.15г. Первенство ЦС ФСОП «Россия» 1991-1998 г.р.

1 место Стужин Филипп 80 кг

2 место Ларин Максим 98 кг

3 место Тимофеев Роман 130 кг


06-09.02.15г. Первенство России среди юношей г. Ростов-на-Дону 1997-1998 г.р.

3 место Константинов Иван 85 кг

27.02.-01.03.16г. Первенство ЦФО г. Подольск 1995-1997 г.р.

1 место Ермошкин Кирилл 74 кг

Катков Иван 55 кг

3 место Иванов Роман 60 кг


13-15.02.15г. Чемпионат ЦФО г. Подольск

1 место Мудаев Зелимхан 80 кг

Манцигов Абуязид 66 кг

2 место Макаров Вадим 71 кг

3 место Ларин Максим 98 кг

Стужин Филипп 75 кг

Эджибадзе Теймураз 66 кг

Иванов Роман 59 кг


09-11.03.15г. Чемпионат России г. Санкт-Петербург

2 место Манцигов Абуязид 66 кг

5 место Стужин Филипп 75 кг

Магомедов Артур 80 кг


20-22.05.15г. Первенство ЦФО среди юношей 1998-99 г.р. г. Рязань

2 место Сибиряков Александр 58 кг

Алмазов Дмитрий 85 кг


07-10.05.15г. Первенство России 1998-99 г.р. г.Владимир

2 место Метлин Никита 85 кг

3 место Далаев Роман 69 кг

Малеванный Василий 120 кг


24-27.04.15г. II – этап VII Летней спартакиады учащихся г. Раменское

2 место Малышев Игорь 54 кг

3 место Алмазов Дмитрий 85 кг

25-27.09.15г. Первенство ОГФСО Юность России 2000-2001 г.р г. Рязань

2 место Прунов Виктор 53 кг

Форсюк Алексей 59 кг

3 место Лихачев Данила 42 кг


03-04.09.15г. Чемпионат ФСОП Россия г. Нижний-Новгород

3 место Ермошкин Кирилл 75 кг

Метлин Никита 80 кг

Константинов Иван 85 кг

23-25.10.15г. Первенство ЦС ФСОП Россия среди юношей 1999-2000г.р.г. Ярославль

1 место Репета Алексей 100 кг

3 место Мазуров Иван 85 кг.


04-06.09.15г. Открытый Всероссийский турнир памяти ЗМС Олимпийского чемпиона Парфенова А.И. г. Бор

5 место Форсюк Алексей 58 кг


29-31.10.15г. ЦФО Первенство 2000 г.р. г. Воронеж

1 место Форсюк Алексей 59 кг

2 место Коноплев Андрей 47 кг

2 место Репета Алексей 100 кг

3 место Семин Григорий 69 кг

3 место Лихачев Данила 42 кг

3 место Мазуров Иван 85 кг


20-22.11.15г. Первенство России 2000-2001 г.р. Кузбасс

5 место Форсюк Алексей 59 кг

2014 год

Первенство ЦФО по греко-римской борьбе среди юношей 1997-1998г.р. (13-15.01.2014г. г. Рязань):

1 место – Катков И. (в/к 54кг),

1 место – Иванов Р. (в/к 63кг),

3 место – Ляменов Р. (в/к 69кг),

1 место – Метлин Н. (в/к 76кг),

1 место – Константинов И. (в/к 85кг).


Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей 1997-1998г.р. (06-09.02.2014г. г.Ростов-на-Дону):

3 место – Константинов И. (в/к 85кг).


Первенство ЦФО по греко-римской борьбе среди юниоров 1994-1996г.р. (01-02.02.2014г. г.Тамбов):

1 место – Баташев В. (в/к 66кг),

1 место – Стужин Ф. (в/к 74 кг),

2 место – Губаев М. (в/к 74кг),

3 место – Ларин М. (в/к 96кг),

2 место – Тимофеев Р. (в/к 120кг).


Первенство ЦФО России по греко-римской борьбе среди юниоров 1994-1996 г.р. (01-02.03.2014г. г. Тамбов):

1 место – Баташев В. (в/к 66кг),

1 место – Стужин Ф. (в/к 74кг),

2 место – Губаев М. (в/к 74кг).

Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров 1994-1996г.р. (28-30.03.2014г. г.Бердск Новосибирская обл.):

3 место – Стужин Ф. (в/к 74кг).

Чемпионат ЦФО по греко-римской борьбе (21-23.04.2014г. г. Люберцы Московская обл.):

1 место – Ежов А. (в/к 71кг),

2 место – Мусаев С.-М. (в/к 75кг),

3 место – Амхадов Ю. (в/к 66кг),

3 место – Макаров В. (в/к 66кг).


Первенство России по спорту глухих (греко-римская борьба) среди юниоров 1994-1996г.р. (24-26.03.2014г. г. Владимир):

1 место – Константинов И. (в/к 84кг).
II этап III Летней Спартакиады молодежи России 2014г. по греко-римской борьбе ЦФО (28-19.06.2014г. г.Владимир):

2 место – Баташев В. (в/к 66кг),

1 место – Стужин Ф. (в/к 74кг),

3 место – Губаев М. (в/к 84кг),

2 место – Ларин М. (96кг).

2013 год

Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров 1993-1995 г.р. (11-14.04.2013г. г.Челябинск):

3 место – Манцигов А. (в/к 74кг),

3 место – Мусаев А. (в/к 96 кг).